Необходимо ли разрешение на строительство стоянки для такси?
Добрый день, уважаемые специалисты-юристы! Подскажите пожалуйста, нужно ли получать разрешение на строительство сооружение - стоянка для такси? Зем. участок предоставлен в аренду, разрешенное использование под размещение гаражей и автостоянок.Стоянка открытого типа, заасфальтированная, имеет ограждение. Обратился в органы росреестра, чтобы поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право, регистратор сказал, что необходимо предоставить разрешение на строительство. Обратился в органы местного самоуправления, дали официальный ответ, где указывается, что для стоянки разрешение для строительства не требуется. Как быть? Какой орган прав? Как поставить стоянку на учет?
Вячеслав, спасибо за ответ, только вопрос был в другом.. Договор аренды я давным-давно зарегистрировал. Мне необходимо поставить на кадастровый учет стоянку.
Дак он уже поставлен на кадастровый учет. Ведь вам представлялся кадастровый паспорт участка, а в выписке имеется ссылка на кадастровый номер. Иначе росреестр не зарегистрировала бы договор. Получает кадастровый номер собственник, а не арендатор.