Как оформить недопуск к работе и каковы последствия?
Здравствуйте! Суд признал увольнение незаконным и вынес решение о восстановлении на работе. Заведующий подразделением не допустил до работы, игнорируя устное распоряжение директора о допуске к работе. Как оформить не допуск к работе? Достаточно ли заказного письма на имя директора с заявлением об отказе допустить к работе заведующим сектором? Могу ли не выходить на работу на следующий день после отказа допустить меня на рабочее место? Спасибо!
Это понятно, я задала конкретные вопросы, хотелось бы получить ответ хотя бы на один из них, например на последний:
Могу ли не выходить на работу на следующий день после отказа допустить меня на рабочее место?
Нет, Вы не можете не выходить на работу, так как это будет расценено как прогул.