Что делать, если мне отказывают в выдаче кредита?
Здравствуйте! Я насчет долгов в микрозаймам. Я хотела получить кредит. Но получить не получается
, Венера, г. Ишимбай
Венера, здравствуйте.
Вы писали:
Венера
Микрофинансовые организации как и банки выдают займы и кредиты согласно своей внутренней политике. И отказывают в выдаче тоже согласно ей.
При этом они не обязаны объяснять причины отказа, поскольку методика выбора заёмщиков является коммерческой тайной организации.
Поэтому никаких юридических рычагов воздействия на кредитные организации в плане выдачи кредита/займа не существует.