Что делать, если мне отказывают в выдаче кредита?

Здравствуйте! Я насчет долгов в микрозаймам. Я хотела получить кредит. Но получить не получается

, Венера, г. Ишимбай

Венера, здравствуйте.

Вы писали:

Венера

Микрофинансовые организации как и банки выдают займы и кредиты согласно своей внутренней политике. И отказывают в выдаче тоже согласно ей.

При этом они не обязаны объяснять причины отказа, поскольку методика выбора заёмщиков является коммерческой тайной организации.

Поэтому никаких юридических рычагов воздействия на кредитные организации в плане выдачи кредита/займа не существует.