Как закрыть ООО, если я счет открыл, но им ни разу не пользовался и деятельность не вел?

Здравствуйте! Как закрыть ооо если я счет открыл но им не разу не пользовался и деятельность не вел и прошло 3 месяца с момента открытия! Ток документы и печать утеряны я новую печать зделал и пошел в банк закрыть счет сказали что печать другая и ждать придётся 45дней по закону! А закрыть фирму нужно сначала счет закрыть мне так в самом начале в банке сказали где счет открывал когда пришел его закрывать !

, Михаил, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Для ликвидации фирмы не обязательно закрывать счет. Если оборотов не было то налоговая сама закроет фирму (если не сдавать отчетность и не будет движений по счету). Или можете ликвидировать сами (срок три месяца, на расходы порядка 20 тр)