8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Штраф и депортация

Здравствуйте,я гражданин Армении, временно прописался в Москве на 3 месяца у дяди, после истечения срока в 90 дней оставался еще 2 дня в Москве, после чего на поезде уехал на Украину к сестре, на границе Украины меня оштрафовали и хотели депортировать, это правильно? Мне сначала дали в поезде миграционную карточку,я ее заполнил,после чего ее проверила ФМС и порвала сказав что она Вам больше не нужна.

И вот я в Украине уже 5-6 дней,и хочу уехать обратно в Москву к дяде на поезде,могут ли меня не пустить,или опять оштрафовать на какую то сумму и главное за что?

, Марк, г. Москва
Наталия Батурина
Наталия Батурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марк!

Согласно статье 19.15 Кодекса об административных правонарушениях,  проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства —

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Соответственно, штраф был наложен на Вас обосновано. Рекомендую Вам срочно оформить временную регистрацию в г. Москве у своего дяди.

0
0
0
0
Марк
Марк
Клиент, г. Москва

У меня была регистрация у дяди,я же написал, просрочил эти 90 дней на 2 дня,потом уехал на Украину к сестре,сейчас я на Украине,и вопрос был могут ли меня не пустить обратно в Москву или опять содрать штраф не знаю за что,притом что когда меня остановили на границе Украины ФМСники сказали что штраф 3800 рублей.

Да и один юрист работающий в ФМС в Ижевске сказал мне до выезда что после истечения срока в 3 месяца,дается 3 дня на выезд,после чего положен штаф.

Если у Вас нет миграционной карты, то Вам сейчас необходимо встать на миграционный учет, заполнив соответствующий бланк уведомления о прибытии в территориальный орган Федеральной миграционной службы в трехдневный срок с момента прибытия в Украину.

Если у Вас нет временной регистрации, а также миграцилонной карты, то сотрудники полиции имеют основания для наложения на Вас административного штрафа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Корпоративное право
Здравствуйте, можно ли в судебном порядке оспорить депортацию из-за административный штрафов
Здравствуйте, можно ли в судебном порядке оспорить депортацию из-за административный штрафов
, вопрос №4857796, Виктор, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте сегодня 2 невменяемыемых человека проникли в частный дом перелезли через забор и избили
Здравствуйте сегодня 2 невменяемыемых человека проникли в частный дом перелезли через забор и избили несовершеннолетнюю беременную ее мать и двое пожилых люди у матери перелом челюсти и руки подскажите пожалуйста могут их отпустить в этот же день или есть надежда что их посадят а не дадут штраф и выпустят
, вопрос №4857674, Алина, г. Москва
Гражданское право
Извините, я просто участвовала в "Блогер Бот", и мне сказали скинуть ИФО и сколько мне лет, я скинула, а потом номер карты скину, и я скинула
Извините, я просто участвовала в «Блогер Бот», и мне сказали скинуть ИФО и сколько мне лет, я скинула, а потом номер карты скину, и я скинула. А после сказали, что не могут скинуть, так как мне не больше 18 лет, и я отказалась, и мне сказали, что я не могу отказаться, если откажусь, то будет штраф и придётся полиция через 20 минут. И мне говорят, чтобы отменить штраф, надо прислать номер карты родителей, я могу скинуть фото
, вопрос №4857633, Карина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите, если автомобиль в моей собственности был физ лицом, сейчас ип, считается ли что авто оформлен на юр лицо, очень важно так как штрафы и осаго в разы дороже
Здравствуйте, подскажите, если автомобиль в моей собственности был физ лицом, сейчас ип, считается ли что авто оформлен на юр лицо, очень важно так как штрафы и осаго в разы дороже...
, вопрос №4857079, Роман, г. Сочи
Миграционное право
И возможно ли снять депортацию, каким образом?
Гражданина Узбекистана депортировали на родину., на 4г ?. Как можно вернуть в Россию его?и возможно ли снять депортацию, каким образом? Какие есть варианты? Здесь в России у него был единственный доход- это работа., мы с ним собирались расписаться перед нг!
, вопрос №4855944, Зинаида, г. Омск
Дата обновления страницы 20.08.2013