Насколько эти пункты договора противоречат друг другу?

d.- MIRA MARKETS – FZE “MIRA CAPITAL MARKETS” (Компания) даёт Клиенту 48дополнительных часов после истечения срока, в который данная услуга должна бытьпогашена, для осуществления соответствующего погашения. В случае невыполненияКлиентом обязательств в рамках настоящего соглашения, Клиент соглашается с тем, что всеоперации, как закрытые, так и открытые, проведённые с данной Дополнительнойликвидностью, могут быть аннулированы, а торговый счёт № 39254 может быть заблокирован.

i.- В случае, если сумма, подлежащая оплате в соответствии с настоящим документом, небыла своевременно и в полном объёме выплачена Клиентом, Компания освобождается откаких-либо издержек, расходов, комиссий, ответственности и обязательств; также Компанияоставляет за собой право предпринять какие-либо юридические меры в отношении Клиента сцелью взыскания всех расходов и/или убытков, которые могли возникнуть в результатеневыполнения условий и положений, изложенных в настоящем документе.

, Дмитрий, г. Самара
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

В формулировках используется некорректная терминология «услуга должна быть погашена». Нет такого термина. Услуга может быть оказана заказчику.  Поэтому не ясно о чем речь вообще идет. Чтобы разобраться нужно анализировать весь договор.

Если есть потребность можно сделать в платном порядке. Обращайтесь в чат.