Как понять, когда и сколько будет получено субсидий военнослужащим?

Добрый день! Бывший муж с которым у меня двое детей, встал на очередь за субсидией. Дети прописаны в гарнизоне и не имеют жилья. Какая есть возможность получить информацию, когда бывшим мужем будет получена субсидия, сколько положено моим детям - 23 и 19 лет, и могу ли я сделать запрос о получении информации через суд, так как мы не общаемся и я не владею информацией?

, Татьяна, г. Челябинск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна. Если ваши дети приняты на учет вместе с вашим бывшим супругом, то при распределении субсидии они вместе с отцом должны будут оформить заявление о перечислении жилищной субсидии с указанием реквизитов банковского счета, на который она должна быть перечислена. Поэтому они в любом случае будут знать.

Единственное, вы уверены, что они состоят на учете в месте с отцом в качестве членов семьи? Возможно он признан нуждающимся один.

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

Уверена, что состоят. Он идет как многодетный отец, у него трое детей. А бумаги подписывали, может там и реквизиты. И возможно он получил, но мне никакой информации в центре по субсидиям не дают, говорят, что это уголовно наказуемо.

Вам и не должны давать, у вас совершеннолетних дети. Пусть самостоятельно обратятся с письменным запросом