Как быть, если не отдают деньги за проданный автомобиль?

Уезжал в деревню ,оствлял згнакомму автомобиль, на хранение. Он был несовершеннолетний и без прав.Написали ДКП, мол, я её, ему продал. В итоге, автомобиль и деньги я так больше и не видел, что делать в данной ситуации?

, Антон,
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Антон, добрый вечер. Надо смотреть что там в договоре вы написали, но для начала думаю, стоит попробовать по-хорошему поговорить с товарищем, попытаться убедить вернуть машину, если не получиться - подробно изложить всю ситуацию письменно и обратиться с заявлением в полицию о привлечении данного гражданина к уголовной ответственности.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.