Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест банковского счета

Я являюсь ИП,мой счет в банке арестован в связи с задолженностью по кредиту как физ лицо,есть ли возможность договориться с приставами о рассрочке оплаты и разблокировании счета?Спасибо.

23 Августа 2013, 12:58, вопрос №185324 Татьяна, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Договариваться не нужно. Законом предусмотрено

    Статья 446 ГПК РФ. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    Дополнительно — обращение в суд с заявлением о рассрочке исполнения

    Если Вас удовлетворил ответ, оцените его. Спасибо

    23 Августа 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats