Кто должен доставлять товар второй раз до клиента?

По договору поставщик должен доставить товар до клиента. При доставке товара получатель необоснованно отказался от приемки. Обязан ли поставщик второй раз доставлять товар по адресу клиента если клиент заявил о готовности принять товар. Прошу ответить со ссылками на закконы

, Александр, г. Москва
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Применительно к договору купли-продажи товара по образцам, в форме которого зачастую происходит передача предварительно оплаченного товара, установлена норма, согласно которой договор розничной купли-продажи товара по образцам по общему правилу считается исполненным с момента доставки товара в место, указанное в таком договоре, а если место передачи товара таким договором не определено, с момента доставки товара по месту жительства покупателя-гражданина. В случае если доставка товара произведена в установленные договором сроки, но товар не был передан покупателю по его вине, новая доставка производится в новые сроки, согласованные с продавцом после повторной оплаты покупателем стоимости услуги по доставке товара (п. 29 Правил продажи товаров по образцам).

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612
«Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

24. В случае если доставка товара произведена в установленные договором сроки, но товар не был передан покупателю по его вине, последующая доставка производится в новые сроки, согласованные с продавцом, после повторной оплаты покупателем стоимости услуг по доставке товара.