Возврат ущерба от кражи имущества
Здравствуйте! За кражу имущества в моей квартире вор обязан оплатить ущерб через службу судебных приставов (ССП) по исполнительному листу. В ССП провели обследование на предмет платежоспособности вора, не выявили ничего, принадлежащего ему, мне прислали сообщение, что на этом основании исполнительное производство прекращено. Что мне делать? Вору всего 31 год?! Елена
Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 Федерального закона (об исполнительном производстве".
Предъявляйте заново. Пусть объявляют розыск имущества и ищут ещё раз денежные средства и имущество (где-то же он проживает).