Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возврат ущерба от кражи имущества

Здравствуйте! За кражу имущества в моей квартире вор обязан оплатить ущерб через службу судебных приставов (ССП) по исполнительному листу. В ССП провели обследование на предмет платежоспособности вора, не выявили ничего, принадлежащего ему, мне прислали сообщение, что на этом основании исполнительное производство прекращено. Что мне делать? Вору всего 31 год?! Елена

27 Сентября 2012, 17:07, вопрос №18532 Анна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня, Елена (Анна)!

    Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 Федерального закона (об исполнительном производстве".

    Предъявляйте заново. Пусть объявляют розыск имущества и ищут ещё раз денежные средства и имущество (где-то же он проживает).

    27 Сентября 2012, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Обратитесь повторно. Возможно, поможет. Но вообще, если он действительно вор, делать можно что-то а вот рассчитывать на результат сложно.

    27 Сентября 2012, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats