164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как без суда расторгнуть договор дарения?

Как расторгнуть договор дарения квартиры( сын матери), если обе стороны согласны?желательно без суда

21 Декабря 2017, 20:32, вопрос №1853198
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
98
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Суда бояться не стоит, так как это максимально простой путь в вашей ситуации. Однако, необходимо соблюсти ряд условий, так как расторжение договора дарения регламентировано действующим законодательством.

21 Декабря 2017, 21:27
q Отблагодарить
0 0
Роман
клиент, г. Казань

Возможно это сделать через жилищный отдел?

21 Декабря 2017, 22:33
98
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Казань
Общаться в чате

Я не совсем понимаю, что такое «жилищный отдел», видимо, что то в администрации. Но эта структура не имеет никакого отношения к переходу прав собственности между гражданами. Если вы принципиально не хотите идти в суд, то попробуйте так: заключите договор о расторжении сделки дарения и обратитесь за регистрацией права собственности в МФЦ. Или совершите сделку купли-продажи от матери вам и также обратитесь в МФЦ.

22 Декабря 2017, 23:54
Роман
клиент, г. Казань

Жилищный отдел есть в каждом городе. Поход в суд-слишком затянутая процедура. Сделка купли продажи- налог(кв.-год). Нужно побыстрее оформить расторжение.

23 Декабря 2017, 02:49
98
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Казань
Общаться в чате

Да, определенные проблемы в каждом варианте есть. Это неизбежно, так как оборот недвижимости строго регламентирован. Попробуйте оформить соглашение о расторжении сделки. Могу вам помочь его составить на платной основе.

23 Декабря 2017, 13:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут