Что необходимо для переезда при условном сроке?

Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться у вас.Человек, имеющий условный срок , по личным причинам был вынужден переехать в другой город на время. (Заявление подал куда надо , все хорошо ) Переехал. Документы идут уже третий месяц. Ему нужно переехать обратно. Как поступить ? Дождаться прихода документов или также написать заявление и уехать обратно, а по приходу документов их отправят обратно ?

, Фрося, г. Москва
Акоб Геворкян
Юрист, Компания "ЮК АПОЛЛОН", г. Москва

Все зависит от того, он должен ли отмечаться у инспектора ФСИН или участкового или нет. Если нет, то следует уведомить соответствующие органы о переезд, оставить контакты, уведомить прокуратуру о задержке материалов личного дела, которые уже 3 месяца не поступили. Сохранить заявления с отметкой о принятии. Также не лишне будет получить в соответствующем органе ФСИН ответ о том, что они не возражают переезду.