8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить заработную плату, если работодатель не отдает?

Добрый вечер,такой вопрос:Работодатель не отдал заработную плату за две недели,когда устраивался договор не подписывали,поговорили просто,ударили по рукам,теперь не отдаёт з/п ссылаясь на то что якобы из за меня сняли технику с объекта,хотя я ничего не делал,работал без проблем.Как я могу получить от него з/п,и возможно ли через суд?

, николай, г. Вышний Волочек
Арман Амирханян
Арман Амирханян
Юридическая компания "Юрфирма", г. Москва

Николай,

Отсутствие подписанного договора между работником и работодателем не является основанием для невыплаты заработной платы. 

Согласно ст. 67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. 

Ваш работодатель обязан был оформить с Вами трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе.

Невыплата заработной платы работнику является нарушением со стороны  работодателя, за которое он несет ответственность.

В Вашем случае, для разрешения сложившейся ситуации, попробуйте поговорить с работодателем, если Ваши переговоры будут безрезультатными, можете обращаться как в прокуратуру, трудовую инспекцию, так и в суд.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг?
Добрый вечер! Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг? Расписки нет. Данные о переводах есть и переписки. В переписках еще оскорблял меня, когда намекнула что долг пора возвращать.
, вопрос №4063355, кристина лимаренко, г. Москва
Все
Какие пособия я могу получить во время беременности если я не
Какие пособия я могу получить во время беременности, если я не работаю и в незарегистрированном браке
, вопрос №4062586, Екатерина, г. Тюмень
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Дата обновления страницы 22.12.2017