Как уменьшить процент по кредиту,чтобы меньше платить?

Здравствуйте! В сентябре на пенсию вышел. С работы уволился. Кредит каждый месяц по 15000руб. Пенсия 12500руб. Остаток долга 300000руб.(на два года) Брал в сберегательной банке. Как уменшит процент,чтобы по меньше платить?

, Шамиль, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

дравствуйте! В сентябре на пенсию вышел. С работы уволился. Кредит каждый месяц по 15000руб. Пенсия 12500руб. Остаток долга 300000руб.(на два года) Брал в сберегательной банке. Как уменшит процент, чтобы по меньше платить?

Шамиль

Здравствуйте

только если банк вам пойдет на встречу (они это делать не обязаны) и сделают реструктуризацию кредита

письменно обратитесь в свой банк

но учтите вам вправе отказать и это будет законно