Как решить сложности,образовавшиеся при покупке автомобиля?

Здравствуйте,купил авто по договору купли продажи,продавал не собственник а якобы его друг (как выяснилось позже перкупщик) копия паспорта и стс на собственника,пошел регестрировать авто сказали как вы купили авто в декабре если оно снято с учета в ноябре решайте проблемму с договором,я связался с собственником он сдавал авто по трейдину в салон,видимо перкупщик купил его и никто на учет не ставил, запись в птс есть что сдавали в салон,в общем собственник говорит может можно переписать договор купли продажи на нужную дату и если потребуется он все подтвердит,возможен такой вариант?и мне придется платить штраф за просрочку и менять номера?

, Константин, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

пошел регестрировать авто сказали как вы купили авто в декабре если оно снято с учета в ноябре решайте проблемму с договором

Константин

собственник говорит может можно переписать договор купли продажи на нужную дату и если потребуется он все подтвердит, возможен такой вариант? и мне придется платить штраф за просрочку и менять номера?

Константин

Если в ГИБДД официально документы не принимали и не отказывали письменно, можно переписать ДКП на дату до снятия с учета, при этом придется заплатить штраф за просрочку регистрации (ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ — 1500-2000 рублей). По поводу номеров нужно уточнять в ГИБДД.

Константин
Клиент, г. Москва

Здравствуйте вновь возник еще вопрос,может ли быть что авто было снято с учета раньше чем через 10 дней после продажи?