Сколько времени уйдет на восстановление паспорта в Москве?

Добрый вечер! Прописан в Смоленской области, а паспорт потерял в Москве сколько времени уйдет на восстановление паспорта в Москве?

Уточнение от клиента

И как вообще это будет всё происходить! Заявление писал, дали талон уведомления!

, Анон, г. Москва
Наталья Марасанова
Юрист, г. Москва

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Акоб Геворкян
Юрист, Компания "ЮК АПОЛЛОН", г. Москва

Вообще Вам необходимо обратиться по месту постоянной регистрации для получения нового паспорта. Если у Вас есть временная регистрация в Москве, то возможно обратиться с заявлением в территориальный орган исполнительной власти для выдачи паспорта по месту временного пребывания, но могут и отказать в выдаче. Самое главное Вам необходимо взять копию рапорта или официальное письмо от МВД, что сыскные меры не дали положительного результата для обнаружения документа.

Анон
Клиент, г. Москва

А если я не могу уехать обратно в Смоленскую область без паспорта? Как мне быть?

Вам сотрудник, который брал у Вас объяснения о пропаже, может дать справку о том, что ДД, ММ, ГГ в районный отдел обратился со слов гражданин ФИО и заявил о пропаже паспорт гражданина РФ серия номер. Также в качестве документа удостоверяющего личность могут выступить водительское удостоверение и военный билет, заграничный паспорт. В любом случае сотрудник обязан Вам выдать справку по требованию.