8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени уйдет на восстановление паспорта в Москве?

Добрый вечер! Прописан в Смоленской области, а паспорт потерял в Москве сколько времени уйдет на восстановление паспорта в Москве?

Уточнение от клиента

И как вообще это будет всё происходить! Заявление писал, дали талон уведомления!

, Анон, г. Москва
Наталья Марасанова
Наталья Марасанова
Юрист, г. Москва

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

0
0
0
0
Акоб Геворкян
Акоб Геворкян
Юрист, Компания "ЮК АПОЛЛОН", г. Москва

Вообще Вам необходимо обратиться по месту постоянной регистрации для получения нового паспорта. Если у Вас есть временная регистрация в Москве, то возможно обратиться с заявлением в территориальный орган исполнительной власти для выдачи паспорта по месту временного пребывания, но могут и отказать в выдаче. Самое главное Вам необходимо взять копию рапорта или официальное письмо от МВД, что сыскные меры не дали положительного результата для обнаружения документа.

0
0
0
0
Анон
Анон
Клиент, г. Москва

А если я не могу уехать обратно в Смоленскую область без паспорта? Как мне быть?

Вам сотрудник, который брал у Вас объяснения о пропаже, может дать справку о том, что ДД, ММ, ГГ в районный отдел обратился со слов гражданин ФИО и заявил о пропаже паспорт гражданина РФ серия номер. Также в качестве документа удостоверяющего личность могут выступить водительское удостоверение и военный билет, заграничный паспорт. В любом случае сотрудник обязан Вам выдать справку по требованию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте сколько действует дубликат справки номер 8 нужно узнать для восстановления паспорта
Здравствуйте сколько действует дубликат справки номер 8 нужно узнать для восстановления паспорта
, вопрос №4060732, Валентин, г. Ульяновск
Автомобильное право
На восстановление, что делать?
Здравствуйте Было 2 дтп не по моей вине в 2023 году Обратился в свою страховую,они направили в центр урегулирования,машину осмотрели,посчитали 40000 рублей,этого мало,нужно 70-80 т.р.на восстановление,что делать?
, вопрос №4059932, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Не будет ли проблем с получением русского паспорта сейчас?
Ситуация: просроченный старый Украинский паспорт, продлить его не смогли, так как во время начала СВО, Украинское посольство приостановило свою работу на территории РФ. Не будет ли проблем с получением русского паспорта сейчас? в РФ человек проживает уже 10 лет и ранее было временное убежище ( с 14 до 22 года ) Он из Луганской области
, вопрос №4055715, Манэ, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я подаю заявление в суд, исковое заявление на восстановлении на работу и незаконное
Здравствуйте, я подаю заявление в суд , исковое заявление на восстановлении на работу и незаконное увольнение , все подготовила перед подачей в суд , единственное что надо изначально отправить руководителю такое исковое заявление как я поняла , и какие еще документы надо приложить ?
, вопрос №4055556, Яна, г. Великий Новгород
800 ₽
Гражданское право
Имеет ли право колледж отказать в праве на восстановлении?
Имеет ли право колледж отказать в праве на восстановлении?
, вопрос №4055574, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2017