Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нужно ли оплачивать штраф ГИБДД,если в постановлении не указали марку и гос номер авто?

здравствуйте,нужно ли оплачивать штраф гибдд если в постановлении не указали марку и гос номер авто,на котором было совершено нарушение

21 Декабря 2017, 17:04, вопрос №1852947
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Антон.

    Нужно ли оплачивать штраф гибдд если в постановлении не указали марку и гос номер авто, на котором было совершено нарушение

    Антон

    Вы можете обжаловать вынесенное постановление в течении 10 дней с момента получения, т.к не ясно на каком авто совершено правонарушении.

    КоАП РФ Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении


     
    1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:
    1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;
    (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)


    (см. текст в предыдущей редакции)


    2) дата и место рассмотрения дела;
    3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;
    4)обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;
    5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;
    6) мотивированное решение по делу;
    7) срок и порядок обжалования постановления.
    КонсультантПлюс: примечание.
    С 31 июля 2018 года Федеральным законом от 29.07.2017 N 264-ФЗ в часть 1.1 статьи 29.10 вносятся изменения.


    1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правиламизаполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, а также информация о сумме административного штрафа, который может быть уплачен в соответствии с частью 1.3 статьи 32.2 настоящего Кодекса.
    (часть 1.1 введена Федеральным законом от 27.09.2005 N 124-ФЗ; в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 437-ФЗ)


    (см. текст в предыдущей редакции)

    21 Декабря 2017, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.