Нужно ли оплачивать штраф ГИБДД,если в постановлении не указали марку и гос номер авто?

здравствуйте,нужно ли оплачивать штраф гибдд если в постановлении не указали марку и гос номер авто,на котором было совершено нарушение

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Антон.

Нужно ли оплачивать штраф гибдд если в постановлении не указали марку и гос номер авто, на котором было совершено нарушение

Антон

Вы можете обжаловать вынесенное постановление в течении 10 дней с момента получения, т.к не ясно на каком авто совершено правонарушении.

КоАП РФ Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:
1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) дата и место рассмотрения дела;
3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;
4)обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;
5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;
6) мотивированное решение по делу;
7) срок и порядок обжалования постановления.
КонсультантПлюс: примечание.
С 31 июля 2018 года Федеральным законом от 29.07.2017 N 264-ФЗ в часть 1.1 статьи 29.10 вносятся изменения.

1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правиламизаполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, а также информация о сумме административного штрафа, который может быть уплачен в соответствии с частью 1.3 статьи 32.2 настоящего Кодекса.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 27.09.2005 N 124-ФЗ; в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 437-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)