8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом вернуть деньги из интернет-магазина?

Добрый день. Оплатил покупку онлайн в интернет магазине store.sony.ru. Магазин известный, работает давно, много заказов. Платёж прошёл, менеджер перезвонил, подтвердил получение средств и сообщил, что товар будет отгружен и отправлен через две недели. Прошло 10 дней, снова позвонил менеджер, сказал, что транспортная компания не работает в направлении моего региона, что заказ будет отменен и деньги вернутся на карту. Мол после этого можно будет перезаказать и выбрать другую транспортную компанию. Я согласился. Но дело в том, что платёж магазин так и не отменяет, деньги не возвращает и каждый день кормит "завтраками", ссылаясь на то, что решения по отмене заказов принимает некое руководство магазина, а оно постоянно занято. Как вернуть деньги? Нет ни товара, ни возврата средств.

21 декабря 2017, 13:18, Эдуард, с. Большой Улуй
Виталий Салмин
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эдуард!

Для начала необходимо направить в адрес продавца письменную претензию с требованием возврата денежных средств. Срок её рассмотрения и возврата денег, согласно закону о защите прав потребителей — 10 дней. При отсутствии ответа или отказе, следует готовить документы в суд.

21 декабря 2017, 16:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каким образом вернуть деньги за непройденное обучение?
Добрый вечер. Оплатила онлайн-курс в Инстаграм, прошла 3 модуля, поняла, что информация курса не соответствует моим запросам. Каким образом вернуть деньги за непройденное обучение?
18 марта, 20:38, вопрос №3011105, ольга, г. Сочи
2 ответа
Защита прав потребителей
Каким образом вернуть деньги за смарт-часы, которые спустя 4 дня перестали заряжаться?
Здравствуйте. Купили смартчасы, они перестали заряжаться через 4 дня написали претензию. Фирма деньги не возвращает, требует экспертизу. Каким образом вернуть деньги?
04 октября 2019, 06:22, вопрос №2535528, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Каким образом вернуть деньги за некачественный товар, купленный в интернет-магазине?
здрвствуйте меня обманули в интернет магазине я заказала фото шторы и тюли а мне прислали 2 куска ткани самой дешевой и удобрения за 3897 рублей как мне вернуть деньги
26 июня 2019, 14:54, вопрос №2413836, васима, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Каким образом вернуть деньги из интернет-магазина за товар?
Хочу вернуть деньги с интернет магазина, но мне говорят то что по правилам мы не обязаны. Можно вернуть деньги как-то?
30 мая 2019, 14:55, вопрос №2378367, Тимур, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Каким образом вернуть деньги через суд, выданный под расписку?
8 лет назад дал другу взаймы деньги,до настоящего времени не вернул,только обещает.Есть расписка о получении денег. При последней беседе должник сообщил, что деньги не вернет, а через суд я их не получу т.к. все сроки упущены. Каким образом вернуть долг?
18 апреля 2016, 06:22, вопрос №1224137, Иван, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 27.12.2017