8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом отказаться от заключения контракта?

Добрый день!Мы выиграли аукцион. При этом еще до заключения контракта стали готовиться к выполнению контракту и выяснились дополнительные расходы, которые влекут убыточность на 120 % всего контракта. Как отказаться от заключение контракта и возможно ли в ФАС доказать, что конкретные пункты контракта не подразумевали под собой дополнительных расходов. По определенным причинам не можем открыто описать предмет контракта.

, Светлана, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Отказаться полагаю, что уже не получится. Вы при подачи заявки дали согласие на заключение контракта на условиях заказчика.

Следовательно сейчас предъявлять претензии нецелесообразно. Не заключение контракт- попадете в реестр недобросовестных поставщиков, потеряете обеспечение заявки.

Как вариант, после заключения подать заказчику письмо со ссылкой на ст. 743 ГК РФ

Статья 743. Техническая документация и смета

3. Подрядчик, обнаруживший в ходе строительства не учтенные в технической документации работы и в связи с этим необходимость проведения дополнительных работ и увеличения сметной стоимости строительства, обязан сообщить об этом заказчику.
При неполучении от заказчика ответа на свое сообщение в течение десяти дней, если законом или договором строительного подряда не предусмотрен для этого иной срок, подрядчик обязан приостановить соответствующие работы с отнесением убытков, вызванных простоем, на счет заказчика. Заказчик освобождается от возмещения этих убытков, если докажет отсутствие необходимости в проведении дополнительных работ.

Однако указанный пункт достаточно спорный в аспекте гос.закупок.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

Мы можем на этапе заключения контракта подать протокол разногласий по контракту, о том, что в контракте не прописано кто, заказчик или поставщик, несет затраты по доп.расходам, которые выяснились на этапе подготовке выполнения работ?

Суть в том, что по контракту мы должны третьей стороне передавать определенную информацию. В передаче информации нет сложности, выяснилось, что принимать эту информацию третья сторона может только на возмездной основе.

Мы можем на этапе заключения контракта подать протокол разногласий по контракту, о том, что в контракте не прописано кто, заказчик или поставщик, несет затраты по доп.расходам, которые выяснились на этапе подготовке выполнения работ?

Светлана

По 44-ФЗ протоколом разногласий можно подать лишь в случае не соответствия проекта извещению. Всё нужно было делать на этапе приема заявок- подавать запрос на разъяснения. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Дата обновления страницы 27.12.2017