1164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Каков шанс выиграть суд в отношении шумных соседей, которые не признают вину?

Скоро состоится второе слушание по административному делу в отношении соседей (включали музыку в ночное время). Нарушают систематически, но почему-то это первый суд по ним за 3 года. Линия защиты соседей заключается в отрицании всех фактов.

В рапорте сотрудника полиции, который приехал после времени шума, указанного в заявлении написано, что шума и музыки он не зафиксировал.

Соседи обещали привести 5 человек(!), которые находились в тот момент (5 утра) в квартире, которые якобы подтвердят, что не шумели. НО в их объяснении месяцем ранее они пишут, что никаких гостей не было.

Я живу один, соответственно с моей стороны свидетелей нет. Есть только детализация звонков, которая подтверждает, что полиция приехала тогда, когда шум закончился. Также есть детализация рабочего времени из сайта, через который я работаю фрилансером. Время, в которое я прекратил работать в ту ночь совпадает с началом шума в заявлении.

Какие шансы, что шумных соседей всё-таки оштрафуют? Какие вопросы мне стоит задать гостям тех соседей, если они придут в суд в качестве свидетелей, чтобы показать что ответчики вводили суд в заблуждение?

21 Декабря 2017, 15:34, вопрос №1852878
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11312
ответов
5457
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я живу один, соответственно с моей стороны свидетелей нет. Есть только детализация звонков, которая подтверждает, что полиция приехала тогда, когда шум закончился. Также есть детализация рабочего времени из сайта, через который я работаю фрилансером. Время, в которое я прекратил работать в ту ночь совпадает с началом шума в заявлении.

Dmitry Vorobiev

Здравствуйте

вот эти факты к делу о шуме не относятся совершенно

важно только одно- чем зафиксирован шум от соседей — если нет доказательств что они именно шумели- дело прекратят так как нет доказательств их вины

так что рапорт полиции тут против вас раз шум не был зафиксирован

21 Декабря 2017, 20:48
q Отблагодарить
1 0