592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Стану ли я уклонистом по статье 328 УК РФ?

Я военнообязанный. 25 - го необходимо прийти на призывной пунк. Если я слягу на стационар в госпиталь сегодня (21) стану ли я уклонистом по ст. 328 УК РФ

21 Декабря 2017, 15:47, вопрос №1852873
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Камиль
129
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все зависит от того, с каким диагнозом Вы ложитесь.

 Если, лечащий врач установит диагноз, в соответствии с которым запрещено покидать стационар, назначено экстренное лечение, назначены процедуры, которые не возможно проводить вне стационара, перемещение и транспортировка исключены, и что игнорирование предписаний врача чревато непоправимыми последствиями для здоровья и т.д., то ничего незаконного в Ваших действиях нет.

 Вы можете обратиться в военкомат с заявлением об отсрочке, приложив справку врача и указав Ваше местонахождение. При таких обстоятельств в Ваших действиях нет состава преступления по ст. 328 УК РФ.

21 Декабря 2017, 16:33
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Евгений
272
ответа
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у Вас будет больничный лист, то это обстоятельства исключает вину по уклонению от призыва. Просто в госпитале находится не основание для не явки на призывно пункт. При этом отсрочка от призыва действует на время больничного. А так как призыв заканчивается 31.12 то и больничный должен быть до данного числа,  что бы исключить какие либо проблемы. 

21 Декабря 2017, 16:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут