Как рассчитать сумму процентов вознаграждения для временного управляющего?

Согласно п 10 ст 20.6 ФЗ от 29 12 2015 г №391-ФЗ Сумма процентов по вознаграждению временного управляющего не превышает ШЕСТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Однако при балансовой стоимости активов должника над тремя миллионами рублей при расчете одна вторая процента размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над тремя миллионами например на сто миллионов получается сумма вознаграждения ПЯТЬСОТ тысяч рублей Как в такой ситуации нужно правильно рассчитать вознаграждения временного управляющего в соответствии ФЗ №391 от 29.12.2015?

, Султанов Нухтар Султанович, г. Кизилюрт
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В любом случае 60 000 руб.

Если сумма ее превышает, то суды как правило все равно утверждают сумму в 60 000 руб. как максимально возможный высокий порог.

Увы, но тут никак не получить больше, только если процедура банкротства была начата до вступления в силу ФЗ №391