Куда обращаться по факту отстрела животного на глазах у ребенка?

Добрый день. Прошу Вашей помощи, у меня сегодня утром представители сельской власти , буквально на моих глазах и глазах ребенка, убили мою собаку, они посчитали, что она бродячая, но это было около моего двора, тело животного хотели забрать но не успели, я выбежала. Глава Администрации приезжал ко мне после этого на работу, встречал на улице и пытается давить так как я пригрозила, тем что буду жаловаться в прокуратуру.

, анна петина, г. Няндома
Акоб Геворкян
Юрист, Компания "ЮК АПОЛЛОН", г. Москва

Во-первых согласно законодательству, Вам нанесен имущественный ущерб, который Вы имеете право компенсировать. Во-вторых поясните, отстрел был произведен у Вас во дворе дома или в прилегающей территории. В-тетьих, действительно, Вы можете подать претензию на Администрацию и исполнителей для компенсации в том числе и морального вреда, причиненного Вам. В компенсации морального вреда в досудебном порядек они могут Вам отказать, но это не является препятствием для обращения в суд и получения возмещения в судебном порядке.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна. Не надо писать жалобу в прокуратуру. Нужно подать в соответствии со ст. 141 УПК РФ заявление о преступлении в органы внутренних дел.

За жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних предусмотрена уголовная ответственность по ст. 245 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Анна, Вам надо обратиться с письменным заявлением в

Начальнику
УМВД России по

Отпроживающей

по адресу

телефон

Заявление.

Прошу
зарегистрировать мое заявление о преступлении и возбудить уголовное дело в
связи со следующими обстоятельствами,12.12.12 в период с 00 часов по 00 часов,
по адресу Иваново, Ивановская 2

далее необходимо расписать как происходило Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, в присутствии малолетних, -

Прошу

рассмотреть настоящее заявление в порядке ст.145 УПК РФ. Об уголовной
ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст. 306 Уголовного
кодекса Российской Федерации предупрежден.

_______________(подпись)

В
соответствии с требованиями ч. 2 ст. 145 УПК РФ о принятом решении прошу мне
(заявителю) сообщить.

ФИО
Подпись дата
после обращения, в дежурной части должны выдать талончик уведомление

Я полагаю что действия этих лиц есть состав преступления предусмотренный

Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными