8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться по факту отстрела животного на глазах у ребенка?

Добрый день. Прошу Вашей помощи, у меня сегодня утром представители сельской власти , буквально на моих глазах и глазах ребенка, убили мою собаку, они посчитали, что она бродячая, но это было около моего двора, тело животного хотели забрать но не успели, я выбежала. Глава Администрации приезжал ко мне после этого на работу, встречал на улице и пытается давить так как я пригрозила, тем что буду жаловаться в прокуратуру.

, анна петина, г. Няндома
Акоб Геворкян
Акоб Геворкян
Юрист, Компания "ЮК АПОЛЛОН", г. Москва

Во-первых согласно законодательству, Вам нанесен имущественный ущерб, который Вы имеете право компенсировать. Во-вторых поясните, отстрел был произведен у Вас во дворе дома или в прилегающей территории. В-тетьих, действительно, Вы можете подать претензию на Администрацию и исполнителей для компенсации в том числе и морального вреда, причиненного Вам. В компенсации морального вреда в досудебном порядек они могут Вам отказать, но это не является препятствием для обращения в суд и получения возмещения в судебном порядке.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Анна. Не надо писать жалобу в прокуратуру. Нужно подать в соответствии со ст. 141 УПК РФ заявление о преступлении в органы внутренних дел.

За жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних предусмотрена уголовная ответственность по ст. 245 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Евгений Рябов
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Анна, Вам надо обратиться с письменным заявлением в 

Начальнику
УМВД России по

Отпроживающей

по адресу

телефон

Заявление.

Прошу
зарегистрировать мое заявление о преступлении и возбудить уголовное дело в
связи со следующими обстоятельствами,12.12.12 в период с 00 часов по 00 часов,
по адресу Иваново, Ивановская 2

далее необходимо расписать как происходило Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, в присутствии малолетних, -

Прошу

рассмотреть настоящее заявление в порядке ст.145 УПК РФ. Об уголовной
ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст. 306 Уголовного
кодекса Российской Федерации предупрежден.

_______________(подпись)

В
соответствии с требованиями ч. 2 ст. 145 УПК РФ о принятом решении прошу мне
(заявителю) сообщить.

ФИО
Подпись дата
после обращения, в дежурной части должны выдать талончик уведомление

Я полагаю что действия этих лиц есть состав преступления предусмотренный 

Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Защита прав потребителей
Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
Моего ребёнка в лагере толкнул мальчик, она упала и рассекла себе лицо. Налажили 3 шва. Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
, вопрос №4092660, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.12.2017