Возврат залога за квартиру при досрочном расторжении договора аренды из-за форс-мажора

Добрый день! в условиях договора прописано, что я за месяц должна уведомить владельца квартиры, о том, что я съезжаю. Этого я не сделала. Однако, есть пункт в разделе "досрочное расторжение " в котором прописан форс мажор. Собственно, почему мне и необходимо съехать и вернуть залог.

должен ли он мне вернуть аванс (задаток) в виде месячного размера аренды квартиры? Данную сумму я уплатила при заселении.

, анна, г. Москва
Акоб Геворкян
Юрист, Компания "ЮК АПОЛЛОН", г. Москва

Залог в любом случае подлежит возврату, если Вы не проживаете в квартире и уведомили владельца об этом, Пункт о том, что Вы обязаны его уведомить за 30 дней прописан в договоре? Если да, то необходимо подтвердить форс-мажер, если нет, то высылаете в адрес владельца акт приема-передачи помещения для подписи