8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой иск подать для продажи ипотечной квартиры, если муж не дает согласие?

мама продала свой дом, где мы жили (мама, муж,я и дети) и переехали в другой регион. Здесь она дала денег и я купила квартиру в ипотеку(теперь об этом жалею). Спустя некоторое время с мужем разошлись, ипотеку плачу сам, он уехал в другой регион. Собралась продавать квартиру, но согласия у него взять не могу-не дает. На раздел имущества подать не могу-слишком велика гос.пошлина, а я одна с 2-мя детьми, не потянуть. Есть ли варианты в моем случае?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Анна!

Для продажи ипотечной квартиры Вам необходимо получить прежде всего согласие банка, выдавшего ипотеку. также Вам потребуется нотариально удостоверенное согласие бывшего мужа. В ином случае никаким дургим образом ВЫ не сможете распорядиться квартирой. Без согласованных действий с бывшем мужем в любом случае придется обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Вы можете просить суд об отсрочке или рассрочке оплаты госпошлины. представьте суду докумены, свидетельствующие о Вашем сложнос материальном положении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры, прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры,прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой. Но ребенка так и не берут на занятие. Как быть ?
, вопрос №4061916, Вера, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, зарегистрирована в муниципальной квартире, с мужем в разводе, на квартире долги
Здравствуйте, зарегистрирована в муниципальной квартире , с мужем в разводе, на квартире долги . В течение нескольких лет с меня списывали деньги с карты , а с него нет т.к официально он не работает и карты у него нет . Если я сейчас выпишусь из этой квартиры, так и будут с меня списывать долг за эту квартиру или нет ?
, вопрос №4061224, Ксения, г. Иркутск
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017