Уменьшение доли алиментов на первого ребенка в судебном порядке

Здравствуйте ,подскажите как мне быть.У меня с мужем второй брак, он в первом браке платит 25 % алиментов,я захотела уменьшить алименты на первого и ребенка и подала исковое заявление на алименты на мужа будучи в браке,мне присудили 33%,дальше подали иск по месту бывшей жены ссылаясь на изменение материального и семейного положения, ссылаясь на статьи 81,и 119, на что судья решила с мужем предварительно поговорить и тут понеслось " ... что вы проиграете т.к. суды не считаются с папами,что вы ущемляете ребенка от первого брака,муж начал а как же закон ,а как же вторые дети,а она говорит надо думать когда рожали ,говорим что у нас нет квартиры а в той что живем платим ипотеку,а она опять заработаете.." Павел,мы исправно платили 16 лет девочке алименты, но так сложились обстоятельства... мы с мужем приехали в Москву чтобы заработать на квартиру, т.к. помощи ждать не от кого,с трудом получили ипотечный кредит правда только в валюте,в рублях не давали,взяли в Подмосковье двушку-хрущевку 43.8 кв.м.,два года назад мы были на грани ,потому что не могли платить за нее,но банк пошел нам на встречу,наш платеж стал 25000 руб.,ремонт сделали частично,взяли потребительский кредит чтобы покрыть долги сделать хоть немного ремонт но и их не хватило,у мужа за последние пол года сменилось три места работы,все кредиты на меня оформлены,но тут опять засада,только вроде муж нашел работу побольше заработком,как у меня 4 месяца начались задержки по зарплате,но подтвердить это я не могу на работе для суда не дадут справку,да еще уведомление о сокращение выдали, и получается что он туда отдает алиментов 18000 руб. а мне приносит 50000 руб.,и судья еще говорит что мы ущемляем,там своя двушка на двоих с мамой, старшая дочь живет в новой квартире которую они купили два года назад за наличку,но доказать что бывшая жена хозяйка явно будет проблематично..,прошу подскажите как доказать что в четвером в худшем положении не смотря на то что зарплата мужа выросла, или если судья уже так настроена то бесполезно,и стоит подавать жалобу если проиграем, спасибо

, Марина Полякова, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
подали иск по месту бывшей жены ссылаясь на изменение материального и семейного положения, ссылаясь на статьи 81, и 119, на что судья решила с мужем предварительно поговорить и тут понеслось "… что вы проиграете т.к. суды не считаются с папами, что вы ущемляете ребенка от первого брака, муж начал а как же закон, а как же вторые дети, а она говорит надо думать когда рожали, говорим что у нас нет квартиры а в той что живем платим ипотеку, а она опять заработаете.."

Здравствуйте, Марина!

Вы совершенно правы, на троих детей в соответствие со статьей 81 СК РФ взыскивается 1/2 часть доходов.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Также в соответствие со статьей 119 СК РФ по суду можно изменить размер алиментов. То есть, общее удержание должно быть 50%, в Вашу пользу 33,3% и в пользу ребенка от первого брака 16,7%.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Вот один из комментариев по удержанию алиментов более 50%:

Алименты 70 процентов максимум — в каких случаях

И мужчин, и женщин интересует вопрос, можно ли законно получать / платить больше чем пятьдесят процентов на содержание детей.

Действительно, приставы могут взыскать до 70% доходов (см. ст. №99 ФЗ «Об исполнительном производстве»), если жена докажет, что ей вместе с несовершеннолетними общими отпрысками не на что жить или будут другие поводы:

есть задолженность по алиментам (то есть выплаты в таком увеличенном размере будут продолжаться до ее погашения);
возмещается ущерб лицам, потерявшим кормильца;
отбывание плательщиком исправительных работ;
возмещается вред, нанесенный здоровью другого человека;
плательщик совершил преступление и должен возместить ущерб в связи с этим относительно пострадавшего лица.
Учтите, что часть из данных средств отец может попытаться перевести на счет ребенка, если через суд докажет, что мать тратит деньги нецелевым образом.https://alimenty-urist.ru/spos...

Размышления судьи, на мой взгляд не заслушивают внимания. Есть закон, он должен исполняться.