Все написано ниже

Здравствуйте! Хочу узнать информацию об ипотеке.

Информация о нас: Проживаем в г. Новороссийск. Мне и жене 27 лет. В браке чуть больше года. Скоро появится первый ребёнок. Работаю 6 лет на последнем рабочем месте, жена 6 месяцев. Работала раньше учительницей в школе, несколько лет. На меня подписана 1/4 часть квартиры, 3-х комнатной, общей площадью 55 кв.м. У жены не знаю. Общий доход, официально 45-50 тысяч.

Думаем взять ипотеку на приобретение жилья, в г. Новороссийск. Рассматриваем разные варианты. Более верный, на наш взгляд, это жилье от застройщика, квартира, и квартира- вторичка.

Существуют определенные проблемы с деньгами, даже на первоначальный взнос сложно будет накопить, еще нужны деньги на ремонт, технику, мебель.

Брать кредиты, еще и ипотека..... Это очень сложно.

По этой причине хочется узнать, можно ли приобрести жилье без первоначального взноса? Насколько это возможно?

И так же- приобретение вторички с техникой, мебелью, ремонтом. Насколько этот вариант хорош?

Что бы Вы посоветовали?

, Константин, г. Новороссийск

Константин

Добрый день.

Константин, как правило, все банки даже по программе «МОЛОДАЯ СЕМЬЯ» требует внесения хотя бы 10 % первоначального взноса, в связи с чем, остается только договариваться с покупателем, о том, что сумма от банка поступит вся, а в договоре пропишите, что внесен первоначальный взнос.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

 1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Константин

Константин, решать только Вам покупать новую квартиру, в которой необходимо будет сделать ремонт, купить технику и т.д. или вторичное жилье, в котором минимальное кол-во мебели уже может быть и в которой может быть сделан хоть и косметический, но ремонт.

На первичное жилье вы конечно считаю, что потратите денежных средств на порядок больше, чем на вторичное жиль, и вторичное оно уже более проверенное, т.е. без лишних затрат (т.е. вкладывать можно постепенно, по мере проживания).

Что бы Вы посоветовали?

Константин

Решение принимаете только вы, мой совет вторичное жилье, тк. новостройки оставляют в плане качества желать лучшего.