Почему магазин бытовой техники при покупке взял деньги за страховку?

13 декабря 2017 года я взяла телефон за 13990 планшет 3990 чехол книжку 499 р стекло универсальное 599 рублей карта памяти на 8 GB 790 рублей наклеки плёнки нестандартные 399 и помоим подчётам всего надо было уплатить но у меня вопрос мзин взял ещё страховку в размере 6400,00 А можно ли расторгнуть договор с магазиномg

, Елена, г. Балаково

Здравствуйте, Елена.

Елена

Согласно

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (с изменениями и дополнениями)

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

2. Страховщик при осуществлении добровольного страхования вправе предусмотреть более длительный срок, чем срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания.

Если с момента заключения договора страхования прошло больше 5 дней, то отказаться от страховки намного сложнее. Нужно писать претензию что страховка была навязана обманным путем, и в случае отказа удовлетворить Ваши требования в добровольном порядке, нужно будет подавать в суд. Выиграть суд по данному спору малы. При подписании договора нужно внимательно изучать документы.

Удачи.

Здравствуйте, Елена.

Елена

Согласно

Удачи.