Как мне можно забрать компьютер у бывшей девушки?

Здравствуйте!

У бывшей девушки остался персональный компьютер (полный комплект) не могу забрать, так как не отвечает на телефон, месяц назад говорила завтра-завтра-завтра (кормила завтраками так скажем) но всех документов на компьютер у меня нету, покупались детали Б/У. Как мне решить такой вопрос?

, Николай, г. Москва
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Николай. Если вопрос не удалось решить путем переговоров, есть два пути решения. Вы имеете право подать заявление в органы внутренних дел по месту жительства или обратиться с исковым заявлением в суд. В качестве подтверждения принадлежности имущества именно Вам следует предоставить такие доказательства: показания свидетелей о финансовой несостоятельности бывшей девушки, о покупке компьютера именно Вами (это могут подтвердить продавцы), а также подтвердить факт совместного проживания.