Здравствуйте.
1. В случае если Вы как студент отчислены из образовательной организации, то Ваше разрешение на временное проживание аннулируется. Сведения об этом подает сам вуз.
Согласно Приказу МВД РФ от 24.01.2017 №26 «Об утверждении Порядка подачи образовательной организацией уведомления о завершении или прекращении обучения иностранного гражданина (лица без гражданства), обучавшегося по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, и формы указанного уведомления».
Образовательная организация в течение трех рабочих дней с даты отчисления иностранного гражданина (лица без гражданства) обязана уведомить об этом территориальный орган МВД России на региональном уровне.
Фактически сейчас Вы находитесь на территории РФ незаконно. Изменить основание для получения РВП Вы не можете поскольку въехали в РФ с целью «учеба». Т.е. Вам необходимо из РФ выехать и заехать вновь с другой целью.
2. При въезде в РФ без льгот Вам придется учитывать квотирование по регионам.
3)если ануллируют рвп, так как паспорт с рвп недействителен в моей стране, могу ли восстановить паспорт? Желательно не покидая пределы РФ
Александр
С этим непонятно — что значит паспорт недействителен в Вашей стране? Если Вы говорите о внутреннем паспорте, то Вы можете его получить только на территории Украины. Если заграничный, то в консульстве Украины.
Извините, не могли бы вы объяснить мне все проще
Законы я и сам могу найти
Нет, не аннулируют, потому что закон такого основания не предусматривает.