Какие права есть у самого должника и каковы последствия?
Здравствуйте. Все замечательно написано, но про права и помощь должнику ни слова. Да, у меня задолженность с 2013 по октябрь 2017г. Я начал платить с октября и алименты и долг. Бывшая жена подала на взыскание неустойки. Сумма астрономическая получается. Но у меня от второго брака двое дочерей, 3,5 года и 8 месяцев. Дополнительного дохода нет, продать нечего. Жена не работает, и что мне делать?! Я начал платить, но меня закон не защищает! У меня долг 600000 рублей, ежемесячно я должен вносить 50% зарплаты, это 20000 рублей. То что блин у меня дети, судью не волнует, алименты текущие она не снизила, суд был недавно. Все пишите замечательно, а вот помочь должнику сможете? Сомневаюсь. Я не скрываюсь, начал платить, а сверху ещё и неустойку давайте ему вкорячим.
Здравствуйте. Спасибо за ответ, это я все понимаю, вопрос в неустойке, на которую подала бывшая супруга. Я с октября плачу и алименты и долг, почему суд встанет на ее сторону и присвоит мне неустойку? Извините, у меня двое малолетних и иного заработка нет, я не миллионер, сбережений нет, только квартира в которой прописан я и дети. Я не в состоянии погасить пени, мне их погашать с чего! Разве такое судебное решение адекватно? Для меня и долг неподьемен, с учётом вычита из зарплаты 50%. Суммарно пени вышли 2,5 млн. И я их погашать через 15 лет.
Закон суров, но он закон.
Сколько же у вас долгов, если только неустойки на 2,5 млн?!
Не суть...
Как вариант, могу предложить рассмотреть банкротство.