8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права есть у самого должника и каковы последствия?

Здравствуйте. Все замечательно написано, но про права и помощь должнику ни слова. Да, у меня задолженность с 2013 по октябрь 2017г. Я начал платить с октября и алименты и долг. Бывшая жена подала на взыскание неустойки. Сумма астрономическая получается. Но у меня от второго брака двое дочерей, 3,5 года и 8 месяцев. Дополнительного дохода нет, продать нечего. Жена не работает, и что мне делать?! Я начал платить, но меня закон не защищает! У меня долг 600000 рублей, ежемесячно я должен вносить 50% зарплаты, это 20000 рублей. То что блин у меня дети, судью не волнует, алименты текущие она не снизила, суд был недавно. Все пишите замечательно, а вот помочь должнику сможете? Сомневаюсь. Я не скрываюсь, начал платить, а сверху ещё и неустойку давайте ему вкорячим.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Возможность изменения размера алиментов зависит от материального и семейного положения сторон, а также от иных заслуживающих внимания обстоятельств и интересов сторон (например, снижение уровня доходов, установление инвалидности, потеря работы лицом, обязанным уплачивать алименты, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью). При этом возможно даже освобождение лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (разд. VIII Обзора судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015; п. 1 ст. 119 СК РФ).

А суд при рассмотрении дела исследует доказательства, которые ВЫ должны доказать. Не зная как проходил процесс и почему суд не принял во внимание ваши обстоятельства говорить сложно.

И о какой помощи идет речь!? Бесплатно вас и так проконсультируют.

С уважением, Сергей П.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Спасибо за ответ, это я все понимаю, вопрос в неустойке, на которую подала бывшая супруга. Я с октября плачу и алименты и долг, почему суд встанет на ее сторону и присвоит мне неустойку? Извините, у меня двое малолетних и иного заработка нет, я не миллионер, сбережений нет, только квартира в которой прописан я и дети. Я не в состоянии погасить пени, мне их погашать с чего! Разве такое судебное решение адекватно? Для меня и долг неподьемен, с учётом вычита из зарплаты 50%. Суммарно пени вышли 2,5 млн. И я их погашать через 15 лет.

Закон суров, но он закон.

Сколько же у вас долгов, если только неустойки на 2,5 млн?!

Не суть...

Как вариант, могу предложить рассмотреть банкротство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.12.2017