8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие права есть у самого должника и каковы последствия?

Здравствуйте. Все замечательно написано, но про права и помощь должнику ни слова. Да, у меня задолженность с 2013 по октябрь 2017г. Я начал платить с октября и алименты и долг. Бывшая жена подала на взыскание неустойки. Сумма астрономическая получается. Но у меня от второго брака двое дочерей, 3,5 года и 8 месяцев. Дополнительного дохода нет, продать нечего. Жена не работает, и что мне делать?! Я начал платить, но меня закон не защищает! У меня долг 600000 рублей, ежемесячно я должен вносить 50% зарплаты, это 20000 рублей. То что блин у меня дети, судью не волнует, алименты текущие она не снизила, суд был недавно. Все пишите замечательно, а вот помочь должнику сможете? Сомневаюсь. Я не скрываюсь, начал платить, а сверху ещё и неустойку давайте ему вкорячим.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва

Добрый день!

Возможность изменения размера алиментов зависит от материального и семейного положения сторон, а также от иных заслуживающих внимания обстоятельств и интересов сторон (например, снижение уровня доходов, установление инвалидности, потеря работы лицом, обязанным уплачивать алименты, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью). При этом возможно даже освобождение лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (разд. VIII Обзора судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015; п. 1 ст. 119 СК РФ).

А суд при рассмотрении дела исследует доказательства, которые ВЫ должны доказать. Не зная как проходил процесс и почему суд не принял во внимание ваши обстоятельства говорить сложно.

И о какой помощи идет речь!? Бесплатно вас и так проконсультируют.

С уважением, Сергей П.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Спасибо за ответ, это я все понимаю, вопрос в неустойке, на которую подала бывшая супруга. Я с октября плачу и алименты и долг, почему суд встанет на ее сторону и присвоит мне неустойку? Извините, у меня двое малолетних и иного заработка нет, я не миллионер, сбережений нет, только квартира в которой прописан я и дети. Я не в состоянии погасить пени, мне их погашать с чего! Разве такое судебное решение адекватно? Для меня и долг неподьемен, с учётом вычита из зарплаты 50%. Суммарно пени вышли 2,5 млн. И я их погашать через 15 лет.

Закон суров, но он закон.

Сколько же у вас долгов, если только неустойки на 2,5 млн?!

Не суть...

Как вариант, могу предложить рассмотреть банкротство.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сломал скулу человеку, какие могут быть последствия?
Добрый день. Сломал скулу человеку ,какие могут быть последствия?
, вопрос №4961790, Антон, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И какова вероятность, что суд одобрит все таки этот иск, поданный бывшим мужем?
Бывший муж подал иск об определении порядка общения отца с несовершеннолетними детьми. Детям 9 лет и 4 года. Я проживаю с детьми в своем доме,занимаюсь полностью их воспитанием и здоровьем. Они очень ко мне,как к маме,привязаны. Отец же детей никогда не принимал участия особого в их воспитании и развитии. В силу своей работы,он фермер работает на полях и постоянно занят работой своей. Но при этом требует в иске отдавать ему детей в суббота с 18:00 до воскресенья 18:00 с ночевкой каждые выходные. Ситуация так складывается,что с понедельника по субботу у детей школа и детский сад. И дополнительные занятия и кружки. Я не имею возможности из-за этого уехать с ними на отдых какой либо в будние дни и в субботу получается я должна буду отдавать ему детей до 18:00 уже… то есть даже в субботу полноценного дня отдыха с детьми не выходит у меня. Даже суток не получается. Только с утра субботы до 18:00 мое время выходит с детьми. А ему получается хочется на сутки забирать их с субботы на воскресенье. А выходных только два. Я считаю это несправедливо. До этого он забирал их по воскресеньям,иногда в будние дни,когда хотел. Но его видимо этот расклад не устраивает,раз он подал. Вопрос в следующем: как мне теперь доказывать в суде ,что на сутки забирать детей с ночевкой это несправедливо? Причем каждые выходные. И тем более что младшему ребенку 4 года,он не хочет оставаться там с ночевкой (уже были попытки ранее),он просился домой ко мне. И какова вероятность,что суд одобрит все таки этот иск ,поданный бывшим мужем?
, вопрос №4961154, Ольга, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу понять: * какие могут быть последствия неявки; * можно ли перенести допрос; * можно ли дать объяснения
Здравствуйте. Меня вызывают по официальной повестке на допрос в качестве свидетеля. Предположительно вопрос связан с банковской транзакцией и P2P-обменом. Проблема в том, что меня вызывают в другой город, и возможности приехать в указанную дату у меня сейчас нет. Так же повестка не была вручена в руки лично. Хочу понять: * какие могут быть последствия неявки; * можно ли перенести допрос; * можно ли дать объяснения дистанционно или по месту нахождения; * может ли адвокат представлять мои интересы без личного присутствия; * как правильно уведомить следователя о невозможности приехать; * какие у меня права и риски в данной ситуации. Также хочу получить консультацию по тому, как правильно вести себя на допросе по вопросам, связанным с P2P и переводами средств. Нужен юрист/адвокат с опытом по уголовным делам и финансовым/банковским вопросам.
, вопрос №4959910, Тимур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что будет если должник оплатит неправильную сумму?
Здравствуйте. У бывшего мужа была задолженность по алиментам более девятисот тысяч рублей. Сумма точная, так как неоднократно пересчитывалась приставами. И эта сумма отражалась на госуслугах. Недавно заметила, что сумма изменилась, и составляет около шестидесяти тысяч рублей. На мое обращение, пристав пояснила, что была допущена ошибка и она случайно списала сумму. Я попросила все исправить, но прошло уже почти две недели и ничего не изменилось. На сайте судебных приставов также отображается неверная сумма. Как повлиять на ситуацию? И что будет если должник оплатит неправильную сумму?
, вопрос №4959681, Юлия, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.12.2017