Какие документы необходимо собрать, чтобы получить право на льготный пенсионный стаж?
Работала на предприятии ЗАО «Южуралзолото» с 2 августа 1999 года по 05 октября 2005 года без каких-либо перерывов, даже на отпуск (получала компенсацию). При подаче документов сотрудник ПФР сказала, что в период 1999 и 2000 год нет никаких данных по заработной плате и каким-либо отчислениям. То есть, как будто в этот период я не работала. Предприятие ЗАО «Южуралзолото» -банкрот и некому что-либо предъявить. Хотя, предприятие существует под другим именем АО «Южуралзолото группа компаний». Но, это уже совсем другая компания. Обращаться только в архивный отдел. При обращении в архивный отдел мне были предоставлены все документы, подтверждающие мою работу в этой организации. Архивная справка с периодами работы в этой организации. Карточки расчетов по заработной плате и отчислениям за весь этот период. Достаточно ли предоставленных документов для подтверждения вредного стажа? Могу ли я доказать свои права на пенсию?
Здравствуйте, Сергей. Спасибо за ответ. В трудовой книжке есть все записи. Запись соответствует Списку №1. У меня вопрос: Если нет подтверждения дополнительных отчислений работодателем в ПРФ за «вредный» стаж работы. Предприятия этого нет. Спросить уже не с кого. Справки взять тоже не с кого. Как поступить в этом случае?
спросить правопреемника, архив и наконец, через налоговую.