8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли предоставление жилого помещения взамен аварийного?

День добрый! Подскажите, жилое помещение было предоставлено по ордеру, в связи с невозможностью проживания (стены, потолок обваливались) я вынуждено выехал из жилого помещения, снялся с регистрационного учета. Имею ли я право требовать жилое помещение в замен аварийного при таких условия. Какая на сегодняшний день практика суда, если можно со ссылками на решения суда

Уточнение от клиента

После выезда никто не заселялся, я оплачивал еще 2 года после выезда электроэнергию. Долгов нет.

, Юрий, г. Иркутск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Юрий, проблема будет заключаться не в том, что Вы выехали из жилого помещения, а в том, что Вы снялись с регистрационного учета, что говорит о том, что Вы отказались вовсе от договора социального найма. Имеется положительная судебная практика по спорам о предоставлении ЖП взамен аварийного при вынужденном выезде без снятия с регистрационного учета из жилого помещения. Ваш случай более сложный. Основные Ваши доводы могут сводиться к тому, что выезд был вынужденный, снялись с регучета поскольку нет смысла оплачивать отопление в пустующей аварийной квартире. Опять же если Вы после снятия с регучета продолжали оплачивать электроэнергию также будет Вашим доводом. 

Ситуация сложная, если необходима помощь — пишите в личные сообщения. От Вас мне понадобится письменный ответ администрации по поводу предоставления Вам жилого помещения.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017