Можно ли подарить долю квартиры одному ребёнку?

Добрый вечер! У мужа двое несовершеннолетних детей. Может ли он подарить свою долю квартиры только одному ребёнку?

, Вера, г. Калуга
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Вера. Ваш муж является собственником доли в праве, поэтому может распорядиться ею — передав данную долю в праве по любому договору отчцждения доли любому лицу с соблюдением установленных законом ограничений. Ограничения заключаются в том, что при совершении ВОЗМЕЗДНОЙ сделки он обязан соблюдать преимущественное право приобретения других дольщиков. Поскольку сделка безвозмкздная, такое ограничение не действует