Возможна ли финансовая помощь для сироты для приобретения мебели?
при получении квартиры имея статус сироты даётся ли государственная помощь (деньги) на мебель?
, Руслан Набиев, г. Нижневартовск
Иван Агибалов
Здравствуйте Руслан.
Федеральным законом такой помощи не предусмотрено:
Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение
Между тем, сирота вправе обратиться с заявлением об оказании ему материальной помощи на эти нужды за счет муниципального бюджета или внебюджетных источников, подав его на имя главы муниципалитета.