Как заставить УК сделать перерасчет за воду по повышенному тарифу?
Добрый вечер.
Примерно с июня УК начисляет за воду по повышенному тарифу. Сообщили что у меня нет подтверждающих сертификатов об исправности счетчиков воды. 20.11.2017 я предъявил сертификаты - счетчики исправны до 2021 года. Их мы не меняли - на момент начисления по повышенному тарифу они были исправны. УК написала отказ о перерасчете, что делать как заставить их сделать перерасчет?
, Андрей, г. Королев
Галина Санникова
доброе утро, Андрей
1. Заявление в ИГЖН пусть проверят правильность начисления
2. иск в суд по закону о защите прав потребителей, или в роспотребнадзор, пусть они пишут иск в суд.