Могу ли я вернуть наушники в магазин и как вернуть деньги?

Добрый день. Приобрел хорошие наушники. Но они мне не нравятся. Могу я их вернуть и забрать деньги?

Использовались 1 день, чек есть.

, Ярослав, г. Москва
Алексей Перепеченов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте!

Если на наушники установлен гарантийный срок, то вернуть их не можете. На основании п. 11 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ).

Если нет, то на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей» Вы имеете право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. В течении 14 дней, не считая дня его покупки.

Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Ярослав!
На Ваш вопрос есть хороший ответ — читайте
«Как вернуть наушники в магазин, если они не понравились?»
Read more at: http://vozvrat-tehniki.ru/kak-...