8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если патент был аннулирован?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, муж ездит на работу в строительную организацию. Патент был до ноября 2017 - просрочил оплату т.к не вызывали на работу, а когда вызвали он поехал в ФМС для оформления нового патента,но в ФМС ему сказали,что патент аннулированы и настоятельно порекомендовали покинуть Москву в течении 30 дней и не приезжать на работу до сентября 2018,т.к новый патент на работу они смогут ему выдать только в 2018 году - без вариантов.Как быть?В январе 2018 фирма опять приглашает на работу?Страна была покинута на следующий день после посещения ФМС.

Уточнение от клиента

Заранее Вам благодарна.

С уважением, Анна.Украина.

, Анна, г. Москва
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Если патент аннулирован то значит иностранный гражданин находится на территории РФ нелегально, это может повлечь за собой применение запрета на въезд на основании Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства: в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания

0
0
0
0
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Если патент на работу был сроком до ноября 2017 года, то за 14 календарных дней до окончания срока патента необходимо было обратиться с заявлением о выдаче нового патента без выезда из страны. Либо выехать из страны по окончанию срока патента, заехать вновь и в течение 30 календарных дней оформить новый патент.

Если была просрочена оплата по действующему патенту, необходимо было выехать за границу, заехать вновь  и оформить новый патент.

Если же патент был аннулирован, то ответ зависит от причины, по которой аннулировали патент.

Таким образом, по первой и второй из указанных  причин необходимо покинуть страну на срок 1 календарный год с момента пересечения границы.

В третьем случае необходима более подробная консультация.

С ув., Алёна

Миграционный юрист

Ростов-на-Дону

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017