1384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я уволиться по собственному желанию, после получения выплат по больничному?

Здравствуйте!могу ли я уволиться по собственному желанию,после получения выплат по больничному листу беременности и родам?законно ли это?не заставят ли меня вернуть денежные средства за период времени,который я уже не буду числиться в данном предприятии?

20 Декабря 2017, 19:15, вопрос №1852049
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
8,3
Рейтинг Правовед.ru
2809
ответов
1054
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, добрый вечер!

Пособия будущим и родившим мамам выплачиваются из фонда соцстраха. Если Вы были на момент нахождения в отпуске по беременности и родам в трудовых отношениях с работодателем, пособие никто не будет вправе от Вас требовать вернуть. Поэтому во избежание наступления для Вас негативных последствий, прекратить трудовые отношения (уволиться по собственному желанию) Вам лучше после окончания вышеуказанного отпуска.

20 Декабря 2017, 21:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.