Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Дисциплинарные взыскания

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу... Была в отпуске, при выходе хотела написать заявление на увольнение, что собственно и сделала, мне дали 2 недели отработки. Пока я работала, директор нашего учреждения подготовила письмо о предоставлении объяснения, что мной не выполнено её задание, ссылаясь на статью 193 ТК РФ. Мною была написана объяснительная, что задание не выполнено, так как я находилась в отпуске, ни каких письменных и устных распоряжений не получала и отзыва меня с отпуска не было. На что директор сказала, что мою объяснительную не принимает и подписала приказ о применении дисциплинарного взыскания в виде замечания за не выполнение моих должностных обязанностей в мой последний рабочий день. Приказ я не подписала, так как не согласна с этим.

Подскажите, трудовая инспекция, может ли помочь? Просто не хочу, чтоб этот приказ существовал.

С уважением, Екатерина

23 Августа 2013, 12:21, вопрос №185204 Екатерина, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2017 мы ответили на 789 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусев Дмитрий

    Для того она (государственная инспекция труда) собственно и существует чтоб решать данные вопросы, в частности вопрос обжалования дисциплинарных взысканий, в ст. 193 это как раз прямо прописано, кроме того можно и в суд обратиться, заявление госпошлиной не облагается. 

    Если информация оказалась полезной для Вас, буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.

    23 Августа 2013, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ну в трудовую инспекцию я наверное бы не пошла, а готовила сразу исковое заявление в суд о признании приказа о применении дисциплинарного взыскания незаконным.

    23 Августа 2013, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats