Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Шнуровая книга учета семян

Здравствуйте! Скажи пожалуйста у меня была проверка с Россельхознадзора и на казали меня по ст. 10.13 за нарушение ведения документации по семенам так как отсутствует шнуровая книга учета семян ссылая на то что я нарушил требования п.3. Постановления ЦК КПСС, Совмина от 20 января 1961 N60 ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОЛХОЗОВ И СОВХОЗОВ СЕМЕНАМИ, ст. 2 и 39 федерального закона О Семеноводстве. Согласно ст. 2 выше указанного закона Законодательство Российской Федерации в области семеноводства состоит из настоящего Федерального закона и принимаемых в соответствии с ним федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации. Как я понимаю Постановление ЦК КПСС от 20 января 1961 N60 ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОЛХОЗОВ И СОВХОЗОВ СЕМЕНАМИ данным законом не регулируется, а соответственно меня нельзя наказать за данное нарушение. Скажи пожалуйста правомерно ли меня Россельхознадзор наказал и должен я эту шнуровую книгу все таки вести? Если нет то какими нормами права оперировать когда придут предписание проверять?

23 Августа 2013, 12:20, вопрос №185198 Антон, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Уфа
    Общаться в чате

    Если считаете их действия незаконными, то можете обжаловать предписание в Арбитражный суд.

    23 Августа 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.