Должен ли я буду растаможивать кольцо на границе?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне для личного пользования со Швеции необходимо привезти кольцо в Россию.

Сколько не объездил организаций и фирм, на физ лицо никто не отправляет ювелирные изделия, только на фирму.

Так вот, в чем заключается вопрос, должен ли я буду расстамаживать кольцо на границе? Если буду отправлять с Швеции на мою компанию?

Заранее спасибо.

, Аргам, г. Ростов-на-Дону
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, мне для личного пользования со Швеции необходимо привезти кольцо в Россию. Сколько не объездил организаций и фирм, на физ лицо никто не отправляет ювелирные изделия, только на фирму. Так вот, в чем заключается вопрос, должен ли я буду расстамаживать кольцо на границе? Если буду отправлять с Швеции на мою компанию?

Аргам

Если получателем товара будет юридическое лицо, у таможни могут возникнуть сомнения в цели ввоза.

Аргам
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Если отправят на ООО? Я как директор буду получать, вопросы могут возникнуть ?) если да, то какие именно? Спасибо вам большое, Владимир