Возможно ли оформить автомобиль на себя,если имеются штрафы?
Проблема такого характера, собираюсь покупать машину, но есть штрафы на правах(!), не на машину, а именно на меня. Нужно ли их погосить перед покупкой или не обязательно?
Обязанность уплаты штрафов никоим образом не связана с куплей-продажей автомобиля. Вы можете, как оплачивать их, так и не оплачивать. Машину Вам никто не может запретить купить и поставить ее на учет. Просто штрафы никуда не денутся, их оплачивать надо. Тем более в последнее время сотрудники ГИБДД очень плотно взялись за остановку и проверку водителей на предмет наличия штрафов. Штрафы в области дорожного движения предусмотрены КоАП РФ, главой 12 «АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ».