Каков порядок работы судебных приставов после ареста счетов должника?

Добрый день. Такая ситуация: с конца ноября на меня возбуждено исполнительное производство. А судебный приказ вообще от декабря 2016 года. Я узнала об этом пару дней назад, т.к. арестовали мои счета. Я повесток и уведомлений никаких не получала, копию постановления о возбуждении исполнительного производства не получала тоже. Долг по кредитам 126000 рублей в приказе. Я на данный момент не работаю, т.к. ухаживаю за своей 89-летней бабушкой, которая имеет кучу диагнозов, в связи с которыми, её никак нельзя оставлять дома одну. Проживаю с ней же, а так же со своим малолетним ребёнком, отцом, по месту прописки. Так же тут прописан мой муж, но проживает он в Москве. В квартире есть моя доля 1/4 и это всё что у меня есть по недвижимости. В квартире у меня из моего только ноутбук и кровать, на которой я сплю вместе с ребёнком. На компьютер, 2 телевизора, стир.машинку и холодильник - у папы есть все документы и чеки. Вопросов несколько: 1) могут ли забрать мой единственный ноутбук и кровать?; 2) как скоро мне ждать визита приставов с целью описи моего имущества? как это происходит на практике? Должны ли они меня сначала вызвать к себе, подписать уведомление, связаться со мной или сразу в любое время могут прийти вскрыть квартиру и описывать?; 3) ну и конечно главный вопрос: стоит ли мне пойти самой к судебным приставам и просить какую-либо рассрочку (хотя на данный момент объективно выплачивать мне не с чего и в лучшем случае можно попробовать устроиться куда-то на полставки только после новогодних каникул) или же пусть приходят и убедятся, что взять с меня совершенно нечего (а это действительно так. никакого золота, никаких предметов роскоши, никаких айфонов, единственный ноутбук 6-летний и кровать двухспальная)?

, Александра, г. Волгоград
Любовь Тебенькова
Юрист

Добрый день, Александра.

Рекомендую Вам обратиться в суд, выдавший судебный приказ за отменой судебного приказа.

Суд отменит судебный приказ и назначит новое разбирательство по делу.

Снизит проценты -просите об этом, а также о рассрочке платежа.

Надеюсь, мой ответ помог Вам. Всего хорошего!