8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок работы судебных приставов после ареста счетов должника?

Добрый день. Такая ситуация: с конца ноября на меня возбуждено исполнительное производство. А судебный приказ вообще от декабря 2016 года. Я узнала об этом пару дней назад, т.к. арестовали мои счета. Я повесток и уведомлений никаких не получала, копию постановления о возбуждении исполнительного производства не получала тоже. Долг по кредитам 126000 рублей в приказе. Я на данный момент не работаю, т.к. ухаживаю за своей 89-летней бабушкой, которая имеет кучу диагнозов, в связи с которыми, её никак нельзя оставлять дома одну. Проживаю с ней же, а так же со своим малолетним ребёнком, отцом, по месту прописки. Так же тут прописан мой муж, но проживает он в Москве. В квартире есть моя доля 1/4 и это всё что у меня есть по недвижимости. В квартире у меня из моего только ноутбук и кровать, на которой я сплю вместе с ребёнком. На компьютер, 2 телевизора, стир.машинку и холодильник - у папы есть все документы и чеки. Вопросов несколько: 1) могут ли забрать мой единственный ноутбук и кровать?; 2) как скоро мне ждать визита приставов с целью описи моего имущества? как это происходит на практике? Должны ли они меня сначала вызвать к себе, подписать уведомление, связаться со мной или сразу в любое время могут прийти вскрыть квартиру и описывать?; 3) ну и конечно главный вопрос: стоит ли мне пойти самой к судебным приставам и просить какую-либо рассрочку (хотя на данный момент объективно выплачивать мне не с чего и в лучшем случае можно попробовать устроиться куда-то на полставки только после новогодних каникул) или же пусть приходят и убедятся, что взять с меня совершенно нечего (а это действительно так. никакого золота, никаких предметов роскоши, никаких айфонов, единственный ноутбук 6-летний и кровать двухспальная)?

Показать полностью
, Александра, г. Волгоград
Любовь Тебенькова
Любовь Тебенькова
Юрист

Добрый день, Александра.

Рекомендую Вам обратиться в суд, выдавший судебный приказ за отменой судебного приказа.

Суд отменит судебный приказ и назначит новое разбирательство по делу.

Снизит проценты -просите об этом, а также о рассрочке платежа.

Надеюсь, мой ответ помог Вам. Всего хорошего!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
Добрый день. На меня было возбуждено исполнительное производство 18.03.24. Мною в счёт взыскателя было оплачено полностью 21.03.24. Взыскатель уведомил судебного пристава об этом 25.03.24. И теперь с меня требуют испонительский сбор, будто бы я не испонила все в добровольном порядке. Что делать.? Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
, вопрос №4091333, Marina, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
Если платить по сто рублей ежемесячно приставам. Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
, вопрос №4090857, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Если есть задолженности перед судебными приставами в размере более одного миллиона рублей, могу я спокойно передвигаться по России на самолёте?
Если есть задолженности перед судебными приставами в размере более одного миллиона рублей, могу я спокойно передвигаться по России на самолёте?
, вопрос №4090540, Денис, г. Уфа
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.12.2017