Как получить документ, подтверждающий разрешение ВНЖ по истечении срока решения?

здравствуйте! документы на получение Вида на жительство подали и унас их приняли в УФМС по Ленинскому району г. Воронеж 22 июня. по истечении 6-ти месячного периода обратились к начальнику УФМС Ленинского района узнать о принятии решения. на что нам ответили что нужно дополнительно сдавать пакет документов с заявлениями и нотариально заверенным переводом паспорта, чтобы нам напечатали этот документ! На наши вопрося о списке документов необходимых для этой подачи нам ответили что все справки в 203 кабинете, или в интернете. в 203 кабинет попасть нереально, люди уже по две недели регулярно занимают очередь и не могут попасть даже на консультацию. кабинет работает 2 раза в неделю по несколько часов. а в интернете списки документов только те, которые при подачи пакета документов на приобретение Вида на жительство!

как нам быть? необходимо ли подавать документы и какие? или мы куда то можем обратиться за готовым документом ? в течении какого времени можно это сделать? никакого уведомления о решении нами не получено! где можно получить?

, Мария, г. Воронеж
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Мария!

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые
являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления, расположенна странице 12 Приказа ФМС России от 22.04.2013 N 214 (ред. от 24.02.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2014 N 31076).

Смотрите прикрепленный документ.

Мария
Клиент, г. Воронеж

Добрый день! весь перечень документов был сдан 22 июня! но до сих пор мы не можем узнать решение вынесено или нет. нет ни отказа . ни подтверждения. никаких уведомлений не приходило и через интернет не удается получить! куда обратиться?

Здравствуйте Мария!

Проверка готовности вида на жительство: https://гувм.мвд.рф/services/r...

Если вы уже пробовали узнать через вышеуказанный сервис и информации нет, то узнать о готовности документов можно обратившись в территориальный отдел по вопросам миграции.