8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу во время отпуска для военнослужащего

Добрый день! Я бы хотела узнать, как военнослужащий по контракту может выехать за границу во время очередного отпуска, на чье имя нужно писать рапорт, может ли командир части дать разрешение на выезд если военнослужащий не имеет формы допуска.

, Людмила, г. Улан-Удэ
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

Статья 19. 

Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Подавайте рапорт по команде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, скажите пожалуйста, могу ли я через Ростов, через томожню проехать в Донецк, так как у меня выезд за границу запрещён, задолженность у приставов 77000тысячь?
Добрый день, скажите пожалуйста, могу ли я через Ростов, через томожню проехать в Донецк, так как у меня выезд за границу запрещён, задолженность у приставов 77000тысячь???
, вопрос №4086287, Иван, г. Белгород
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу я поехать в Луганскую область, сама с Воронежа, если у меня просрочки, было ограничение выезда из рф, но сейчас временно снят, меня точно пропустят?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу я поехать в Луганскую область, сама с Воронежа, если у меня просрочки, было ограничение выезда из рф, но сейчас временно снят, меня точно пропустят?
, вопрос №4086153, Ксения, г. Воронеж
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
Работаю в учреждении с 03.10.2013 г. 18 ноября 2022г.ушла в отпуск по беременности и родам. До 6 апреля 2023 г. Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В 2022 году ежегодный отпуск отгуляла полностью (март, июль). Положен ли мне отпуск? Согласно ст.260 ТК РФ? Хочу осенью написать заявление на выход из отпуска по уходу за ребёнком, сразу заявление на отпуск и потом либо снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, либо выйти на работу. Сколько дней отпуска мне положено? Местность приравнена к районам Крайнего Севера, отпуск 28дней + 16 северных + 5 за ненормированность (на моей должности). Через какой период времени смогу рассчитывать на следующий отпуск? Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
, вопрос №4086138, Елена, г. Комсомольск
Военное право
Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий
Здравствуйте, у меня супруг приехал домой по ранению. Незнаю что произошло , позвонил сказал что поедет на дачу. Не выходил на связь двое суток , приехала ту дла он уже мертвый. Сделали вскрытие , причина смерти не установлена. Сказали через месяц обратиться в морг за результатами гистологии. Я сейчас не получу деньги за захоронение, выплаты по ранению.? Он же умер на гражданке а не на сво. Подскажите с чего нужно начать двигаться. Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий. Военкомате тоже отмахиваются что он умер находясь в отпуске.
, вопрос №4085321, Анна, г. Москва
Трудовое право
Я предложила возложить обязанности на делопроизводителя, который имеет высшее экономическое образование, но мне отказали
Здравствуйте. Я работаю заведующим МКДОУ. Сад маленький, заместитель заведующего не предусмотрен. Сложилась ситуация, что я не могу пойти в очередной отпуск так как не кому меня заменить на время отпуска (12 дней). Я предложила возложить обязанности на делопроизводителя, который имеет высшее экономическое образование ,но мне отказали. Правомерен ли отказ?
, вопрос №4084789, ЛАРИСА, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2017