Выезд за границу во время отпуска для военнослужащего

Добрый день! Я бы хотела узнать, как военнослужащий по контракту может выехать за границу во время очередного отпуска, на чье имя нужно писать рапорт, может ли командир части дать разрешение на выезд если военнослужащий не имеет формы допуска.

, Людмила, г. Улан-Удэ
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

Статья 19.

Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Подавайте рапорт по команде.