Каковы сроки исполнения решения суда об УДО?

Здравствуйте, подскажите удо состоялось 19.12.2017. Судья сказал и прокурор сказали, что выпустят только после окончания праздников,т.е. 10 января 2018. Законно ли это?

, татьяна, г. Омск

Добрый день, Татьяна. Срок обжалования решения об условно-досрочном освобождении истекает 30 декабря 2017 года. А 31 декабря 2017 года решение об УДО должно было бы вступить в законную силу (если оно не будет обжаловано). Однако, 31 декабря 2017 года является нерабочим днем — воскресенье. Первым рабочим днем будет 9 января 2018 года — вторник. Следовательно, последним днем обжалования решения суда является именно 09 января 2018 года, а в сулу решение суда вступит 10 января 2018 года.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.