Пропишут ли меня в 17 лет, если я замужем?

Добрый день! Мне 17 лет если я выйду замуж и буду полностью дееспособной, смогу ли я прописаться в квартире где не прописан не один совершеннолетний гражданин?

, Марина, г. Новосибирск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вы будете полностью дееспособной и вас можно будет прописать.

ГК РФ Статья 27. Эмансипация

Позиции высших судов по ст. 27 ГК РФ >>>

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.