Как получить гражданство, если доходов не хватает?

Здравствуйте! Меня зовут Эльза я живу в России уже 7 лет и замужем за гражданина российской федерации 5 лет у нас общий ребенок,у меня имеется вид на жительство,а щас хочу получить гражданство не хватает доходы мужа а я не работаю так как ребенок маленький что можно таких случаях сделать может есть какие-то способы?! Спасибо!

, Эльза, с. Тоцкое
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без граждантсва должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документма могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).